Главная » Архив материалов
Фаст-фуд отбирает детство

Возраст наступления половой зрелости продолжает снижаться. Избыточное питание на фоне сниженной физической активности способствуют росту жировой прослойки и раннему созреванию.

Возраст наступления половой зрелости продолжает снижаться, констатируют врачи. Точная причина происходящего не известна.

По данным исследований, в мире растет число девочек, которые «созревают» ранее, чем в 10 лет. Новые данные датских ученых показали, что развитие молочных желез у девочек начинается в 10 лет - это на год раньше, чем в 1991 году. Растет число мальчиков, у которых ломка голоса происходит уже в 12 лет.

Среди причин снижения возраста половой зрелости ученые называют изменения в окружающей среде, питание в фаст-фудах, возрастающее количество синтетических химикатов. Избыточное питание на фоне сниженной физической активности способс ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: sparmuldyli1970 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Статья журнала Американской ассоциации сердца сообщает, что риск инсульта повышается в два раза на протяжении часа после употребления любого вида алкогольного напитка.

Конечно, влияние спиртного на риск ишемического инсульта зависит еще от регулярности потребления алкоголя, говорит Мари А. Миттлман, автор исследования из Военно-медицинской школы Гарварда.

Считается, что небольшое употребление спиртных напитков потенциально снижает риск инсульта в долгосрочной перспективе. Ученые опросили у 390 пациентов, перенесших инсульты (209 мужчин, 181 женщин), спустя три дня после приступов. Оказалось, что четырнадцать из них потребляли алкоголь за час до инсульта.

Для них риск повышался в 2,3 раза на протяжении первого часа, в 1,6 раз на протяжении второго часа, но снижался на 30% спустя 24 часа после спиртосодержащего напитка.

Учет других факторов, влияющих на риск инсульта (физические нагрузки и потребление кофеина) не изменил на связь между алкоголем и инсультом ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: sparmuldyli1970 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Как не заболеть ОРВИ летом

С окончанием холодного сезона вероятность заболеть гриппом и ОРВИ не исчезает. Она остается: из-за работающих кондиционеров, употребления холодных и целого ряда других причин. Поэтому большое внимание должно уделяться профилактике ОРВИ, включая укрепление иммунной системы, закаливание и витаминотерапию.

Об этом шла речь на открытии клуба здоровых людей «Оциллобус», которое состоялось 6 апреля в йога-спа клубе NYM-Yoga. В мероприятии приняли участие ведущие российские врачи, представители СМИ и отраслевых изданий.

Отмечалось, что с окончанием холодного сезона вероятность заболеть гриппом и другими ОРВИ не исчезает. Она остается: из-за работающих кондиционеров, употребления холодных напитков, мороженого и целого ряда других причин. Поэтому большое внимание должно уделяться профилактике ОРВИ, включая укрепление иммунной систем ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: sparmuldyli1970 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11